Профком РосАтом

Последние новости

08.06.2022

Парусная регата

Теперь уже в прошлом десятилетии, еще в 2016 году, по инициативе председателя ППО Госкорпорации «Росатом»  Кузьмина В.В. состоялась первая парусная регата для работников атомной отрасли. 5 июня 2022 года состоялась уже IX открытая парусная регата «Кубок ППО ГК «Ростом» по парусному спорту».

Под парусами килевых яхт j70 вышли13 экипажей, состоящих из работников ЦА Госкорпорации, ВНИАЭС, Атомредметзолото, Центратомтранс и приглашенная команда работников ФНС России. Погода была самая «гоночная»: солнце, ветер, немного облаков и туч, и конечно же дождь. На протяжении двух часов команды состязались в гонках - держать «нос» яхты по ветру, управлять волной, а главное быть сплоченной командой, где от действия каждого участника результат получают все.

В этой гонке нет проигравших: кто-то впервые преодолел себя и принял участие в этом экстремальном виде спорта, кто-то к пьедесталу почета шел несколько лет и стал призером или победителем Кубка.

Это тот вид спорта, где главные ценности атомщиков - единая команда, ответственность за результат, уважение, безопасность, на шаг впереди, позволяют каждому за короткий промежуток времени пройти проверку на соответствие. Лето только начинается - присоединяйтесь к клубной секции по парусному спорту и пусть всегда у каждого будет «попутный ветер». Бронзовым призером стала команда работников ГК «Росатом», серебряным призером команда АО «ВНИАЭС», победителем стали гости соревнований - команда ФНС России.